Как одеться и что взять с собой на море.

Любому человеку хочется, чтобы летний отдых прошел на высшем уровне и оставил исключительно приятные впечатления. Во время летних путешествий на море и на курортах немаловажную роль играет одежда.

Чтобы исключить досадных неудобств во время поездки и отдыха, и связанных с ними потом неприятных воспоминаний, необходимо как можно тщательней продумать, как лучше одеться в дорогу и какие вещи взять с собой.

Прикольные шлепки, футболки можно купить в нашем магазине.

Как собрать чемодан в поездку на море

Собирая чемодан для поездки на море нужно помнить, что тяжелые сумки способны сильно омрачить любой отдых. Отправляясь на отдых через турфирму на автобусе или самолете, вам самим придется носить все свои вещи, пока не доберетесь до места. Поэтому их у вас должно быть немного.

Этого нужно придерживаться, хотя и не столь строго, даже если вы отправляетесь на море на личном транспорте.

Не нужно набивать чемодан ненужными вещами, а брать с собой на отдых на море только самое необходимое. Во-первых, минимума вещей вам будет вполне достаточно, а во-вторых, вам обязательно захочется на отдыхе порадовать себя обновкой и что-нибудь купить. На всех курортах в палатках продаются в изобилии самые разнообразные товары: пляжные полотенца, сумки, шляпки, легкие платьица, туники, сандалии, модные эспадрильи, парео, украшения.

Очень приятно бывает доставать из чемодана после поездки на отдых различные обновки ; накидки, шляпы, браслетики. Конечно, цены в сезон на них могут быть дорогие, но если вы живете где-то на севере, например в Тюмени, то у вас они наверняка еще выше. Кроме того, есть девушки и женщины, которые просто обожают шоппинг в отпуске.

Гардероб в поездку на море

Сколько одежды брать с собою для отдыха на море? Очень часто такой вопрос встает перед отправляющимися на пляжной курорт представительницами прекрасного пола. Особенно, если они это делают в первый раз в жизни.

В минимальное количество одежды, которое вы собираетесь брать с собой в поездку на море должны входить пара легких сарафанчиков разной длины или 2 платья для пляжа и вечернее, например, коктейльное, если у вас намечается какой-либо банкет или торжество на отдыхе. Платья лучше взять однотонные, одно из них можно белое. Кроме этого нужно взять пару маек, тунику, шорты, парео, а также комплект теплой одежды для прохладных вечеров. Сюда могут входить свитер, кофта, ветровка и т.д.

Также необходимо не менее 2-х комплектов нижнего белья и, конечно же, купальник. Купальников лучше взять также пару. При необходимости, пока один будет сушиться, вы сможете использовать второй. Вот таков примерный минимальный гардероб в поездку на летний курорт, который позволит вам комфортно провести отпуск.

В поездку лучше всего подобрать сочетающиеся вещи. Чтобы их можно было легко комбинировать между собой как по цвету, так и по стилю.

Для защиты от сильного южного солнца пригодятся хорошие солнцезащитные очки, кроме того, в них на море вы будете красиво смотреться.

Отдельно стоит сказать о летних головных уборах. Их нужно брать с собой обязательно. Это может шляпка, кепка, панамка или косынка. Летом самый разгар солнцепека, стоит жара. Поэтому вредно и даже опасно ходить с открытой головой под солнцем. Если вы не хотите, чтобы у вас болела или кружилась голова, не мучила тошнота и температура, носите в дневное время головные уборы.

Что еще можно взять из одежды

При желании можно взять юбку, топ, легкие трикотажные брюки и джинсы, рубашку, которую можно надевать с шортами или с юбкой, или накидывать при необходимости на обгоревшие плечи.

Очень удобно по утрам приводить себя в порядок или посидеть за чашкой чая в халате. Если вы привыкли к такому комфорту, легкий симпатичный халатик очень пригодиться вам на летнем курорте.

Кстати, тут хочется напомнить, что одежда при перевозке мнется, как ее не укладывай. Поэтому, если вы не хотите стирать и гладить белье за дополнительную плату (такая услуга есть сейчас во многих отелях и курортах), возьмите с собой маленький портативный утюжок.

Какую одежду брать в летнюю поездку на море

В поездку на пляжной курорт или дикарем на море лучше брать одежду из легких и натуральных тканей. Это могут быть вещи из шелка, ситца или льна. Открытые топы, легкие юбочки, воздушные сарафаны или платья будут выглядеть на вас очень красиво. В то время, как вещи из синтетических тканей могут доставить некоторый дискомфорт. В них легко вспотеть в жаркую и безветренную погоду, что не может не оттолкнуть окружающих людей.

Все вещи, которые вы собираетесь брать на море, желательно, чтобы были универсальными. Удобно, если одежду можно надеть не только на пляж, но и на вечернюю прогулку, в ресторан или дискотеку. Старайтесь не брать в поездку узкую одежду, так как она очень не удобна на отдыхе. К тому же, одевая после купания на море такую одежду на влажное тело, вы будете испытывать дискомфорт.

Что одеть на пляж

При походе на пляж, купальник лучше одеть сразу. Сверху можно надеть легкое платье, желательно, без застежек и молний, чтобы избежать проблем на пляже при ее снимании и одевании. Возьмите с собой на море пляжную сумку из матерчатой ткани, в которую удобно положить полотенце и все остальное: парео, крем для загара и т.д. Очень удобна сумка для пляжа прямоугольной формы, с длинными ручками и простого несложного кроя.

Кроме того, нужно помнить, что дорогая и модная сумка на отдыхе, это – хорошее искушение для воров.

Вечерняя одежда на отдыхе

Для вечерних прогулок или похода в ресторан можно надеть коктейльное платье. Подойдет даже платье, которое вы носите днем. Просто добавьте к нему элегантный пояс или ремень. Шею украсьте бусами, пляжную сумку поменяйте на клатч. Вместо пляжных шлепанцев наденьте босоножки на каблуке.

Для вечернего выхода на отдыхе можно использовать минимальный комплект. Например, красивый длинный сарафан в пол, сандалии на каблуке и чуть-чуть бижутерии. И вы будете неотразимы.

Какую обувь взять в поездку на море

Из обуви, кроме босоножек и шлепанцев для пляжа, нужно взять с собой комфортные сандалии, которые пригодятся вам для походов и длительных прогулок по горам и лесным тропинкам.

Косметика и средства личной гигиены

Из косметики, что вам действительно пригодится на отдыхе, можно взять с собой косметику для загара и смягчающий крем после него, пудру, водостойкую тушь, маленькую палитру теней и прозрачный блеск для губ. И конечно, любимые духи.

Не забываем также о средствах личной гигиены. Минимум, что туда должно входить: шампунь и бальзам для волос, зубная паста и щетка, мыло и гель для душа.

Маникюр на море

Немного стоит сказать о маникюре на отдыхе. На море у многих девушек длинные ногти нередко ломаются. Поэтому откажитесь от наращивания длинных ногтей перед поездкой. На отдыхе самый практичный маникюр – это цветной французский или классический.

Не будем напоминать о билетах, путевках, документах, кредитных картах, деньгах, мини-аптечке (обязательно лейкопластырь и влажные салфетки), фото-, видеотехнике, телефоне, зарядке и других обязательных вещах при поездке на отдых на море. Они подразумеваются само собою, и надеемся, вы их не забудете. На всякий случай, проверьте еще раз.

Приятного отдыха!